X

Lista de precandidatos de San Luis Somos Todos

La fuerza que lidera el intendente de la ciudad de San Luis, pidió anoche la oficialización de la lista de postulantes para participar en las próximas elecciones provinciales y municipales.

San Luis Somos Todos, fuerza que dirige Enrique Ponce, pidió la oficialización de listas.
Redacción de El Chorrillero
Actualizada: 15/06/2017 04:46
PUBLICIDAD 2020
PUBLICIDAD

Diputados provinciales titulares departamento Pueyrredón

José Sebastián Páez Segala

María Belén Córdoba

Graciela Edith González

Graciela Beatriz Rojo

Mirta Graciela García

Laura Isabel Revol

Zulma Graciela Arce

Melisa Nahir Barnes

Carlos Omar Gómez

Marta Magdalena Odicino

Suplentes diputados provinciales departamento Pueyrredón

Zulma Gladis Iglesias

Martin Ariel Nasso

Maria Ruth Cabral

Daniel Ariel Nicola

Diego Ariel Nicola

Yohanna Elizabeth Bazán

Segio Carlos Eduardo Barroso

Florinda Malvina Soledad Orozco

Julia Elia Camargo Bustos

Laura Cristina Huetagoyena

Ivana Micaela Bustos

Ciudad de San Luis

Concejales titulares y suplentes

1° Término: Ponce Germán Emanuel

2 ° Término: Domínguez María José

3 ° Término: Ledesma Francisco

4° Término: Ibáñez Páez Teresa Beatriz

5° Término: Domínguez Rosalía Elizabeth

6° Término: Billardi Nord Romina Carolina

7° Término: Moreno Valeria Soledad

1° Suplente: Aranda Juan Leonardo

2 ° Suplente: Pinelas Adriana Patricia

3° Suplente: Villafanie Mirta Cristina

4° Suplente: Barnes José Domingo

5° Suplente: Guzmán Marta Alejandra

6° Suplente: Gonzales Claudia Beatriz

7° Suplente: Benavides Maria Leticia

Ciudad de Juana Koslay

Intendente: Dorigutti, José Alberto

Concejales Titulares:

Luis Alberto Miguez

Laura Silvana Bianchi

Concejales Suplentes:

Carlos Alberto González

Adriana Valeria Sosa

Ciudad de La Punta

Concejales titulares:

Jaquelina de los Ángeles Torres

Miguel Sandalio Letelier

Marilin Beatriz Saravia

Concejales suplentes:

Clara Isabel Moreno

Ricardo Alfredo Barloa

Néstor Alberto Coria

Potrero de Los Funes

Intendente: Viviana del Cármen Martínez

Concejales Titulares:

Daniel Alberto “Dani” Gozainy

Claudia Yolanda García

Gisela Judith Robledo

Maria Aurelia “Marita” Morales

Concejales suplentes:

Carlos Rodolfo Marini

Cristina del Rosario Quevedo

Ezequiel Salvador Taboada

José Antonio Soria

Beazley

Intendente comisionado:

Titular: Antonio Rodolfo Quiroga

Suplente: Miguel Ángel Flores

Candidatos a diputados provinciales titulares y suplentes por el departamento Junín

Mariano Carlos Stinga

Paula Asprea

Ricardo Luis González

Nadia Leticia Malovini

Sergio Wilfredo Urquiza

Eduardo Rubén Herrero

Villa de Merlo

Concejales titulares:

1 Término: Adolfo Juan Rial

2 Término: Alejandro Daniel Suyama

3 Término: Andrea Lucia García

4 Término: Facundo Martín Castaño

5 Término: Gabriela Semovilla

Concejales suplentes

Carlos Alberto Ghersi

Marcelo Osvaldo Mariani

Antonio Daniel Lorue

Omar Esteban Tosti

Senador  provincial titular departamento Pedernera

1° Término: Martin Alejandro Gervilla Ward

Suplente: Mariana Elizabeth Ruti

 Concejales titulares y suplentes Villa Mercedes

1° Término: Vicente Fernando Aguilar

2° Término: Olga Gladis García

3° Término: Marta Martínez

4° Término: José Arturo Gil

5° Término: Silvia Mónica Suárez

Francisco Ariel Arias

Oscar Orlando Brisuela

Sonia Nidia Gallardo Sepúlveda

Lucano Darío Sáez

Yanina Yanet Melián

Paola Soledad Aguilar

Antonio Cristian Gómez

Concejales Titulares y Suplentes Justo Daract

1 ° Término: Víctor Gugo Ruti

2° Término: Nancy Marisol Torres

3° Término: José Francisco Tobares

4° Término: Yamila Natalia González

5° Término: Elsa Iris Cabañez

1° Suplente: Juan Carlos Vílchez

2° Suplente: Silvana Andrea Figueroa

3° Suplente: Duilio Rafael Escudero

4° Suplente: Sandra Liliana Núñez

5° Suplente: Laura Agustina Rutice

Departamento Pringles

Diputados provinciales titulares

Néstor Marcelo Barzola

María Elena Muñóz

Hugo Néstor Bravo

Suplentes:

José Lorenzo Fernández

María Mafalda Torres

Juan Carlos Seratto

La Toma

Concejales titulares y suplentes:

Juana Cármen Baraco

Bety Gil

Romina Elizabeth Lucero

Oscar Oreste Guzmán

María Eugenia Suárez

María de Los Milagros Seratto

Alejandro Rafael Osella

María Teresa Palacio

Senador provincial Ayacucho

Titular: Carlos Rafael Amaya

Suplente: Manuel Antonio Britos

Luján

Intendente: Eduardo Javier Gatica

Concejales Titulares:

Hernán Gatica

Norma Quevedo

Concejales Suplentes:

José Omar Rosales

Verónica Judith Gil Valdéz

Quines

Concejales titulares:

Jorge Marcelo Pérez

María Noelia Leyes Rodríguez

Vanina Verónica Araujo

Concejales Suplentes

Julio César García

María Mercedes Cabral

Fernando Damián Bragagnini

Candelaria

Concejales titulares:

Jessica Jaquelina Maldonado

Stefanía Griselda Ibáñez

Concejales Suplentes:

Joaquín Osmar Vílchez

Carolina Nair Oviedo

Departamento Belgrano

Intendente comisionado La Calera:

Titular: Walter Fernando Sosa

Suplente: Cristian Rafael Aguilar

UNIRSE A LA CONVERSACIÓN:
PUBLICIDAD

EN PORTADA EL CHORRILLERO

SUBIR