La lista de precandidatos del Frente de Unidad Justicialista
La alianza electoral que conducen Alberto y Adolfo Rodríguez Saá pidió la oficialización de postulantes en todas las categorías. elchorrillero.com adelanta quiénes representarán al frente oficialista.
ANSL
Alberto Rodríguez Saá junto a los dirigentes de partidos que forman parte del frente oficialista.
SENADORES PROVINCIALES |
|
DEPARTAMENTO GENERAL BELGRANO |
|
1° TITULAR | AMELIA MABEL LEYES |
1° SUPLENTE | INES DEL CARMEN FUNES |
DEPARTAMENTO GENERAL SAN MARTIN |
|
1° TITULAR | PABLO ERNESTO GARRO |
1° SUPLENTE | GLORIA DEL VALLE SANCHEZ MUÑOZ |
DEPARTAMENTO AYACUCHO |
|
1° TITULAR | VICTOR HUGO ALCARAZ |
1° SUPLENTE | DIEGO NELSON GARCIA |
DEPARTAMENTO PEDERNERA |
|
1° TITULAR | ARIEL OMAR ROSENDO |
1° SUPLENTE | STELLA MARIS ACOSTA |
DIPUTADOS PROVINCIALES |
|
DEPARTAMENTO JUAN MARTIN DE PUEYRREDON |
|
1° TITULAR | LUIS MARCOS "LUCHO" MARTINEZ |
2° TITULAR | SONIA EDITH DELARCO |
3° TITULAR | JUAN PABLO FUNES BIANCHI |
4º TITULAR | HECTOR DANIEL GONZALEZ ESPINDOLA |
5º TITULAR | MARIA EVA MOREL |
6º TITULAR | FERNANDA SPINUZZA |
7º TITULAR | JUAN ANTONIO LARREA |
8º TITULAR | CARLOS IASIGLI |
9º TITULAR | CLAUDIO ARIEL ALVAREZ |
10º TITULAR | CRISTIAN JESUS MOLEKER |
1° SUPLENTE | ALIDA GARCIA PEANU ZARATE |
2° SUPLENTE | MARIA FADIA TARAZI SOSA |
3° SUPLENTE | SERGIO RICARDO PORPORATO |
4º SUPLENTE | GRISELDA AMARA ANZULOVICH OLIVERO |
5º SUPLENTE | DAIANA ANYELEN CALLEGARO |
6º SUPLENTE | MATIAS OMAR MUÑOZ |
7º SUPLENTE | ANDRES LEONEL BARLETTA |
8º SUPLENTE | SILVANA MELISA LEYES |
9º SUPLENTE | MARTA FLORENCIA DOMINGUEZ RIOS |
10º SUPLENTE | MARIA ANTONELLA GARRO |
DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY |
|
1° TITULAR | GERARDO DANIEL DIAZ |
2° TITULAR | MARIA CRISTINA FERREYRA |
3° TITULAR | MALENA GRACIANA BAUSA |
1º SUPLENTE | GRISELDA EDITH NIEVA |
2º SUPLENTE | CELSO IVAN PAEZ |
3º SUPLENTE | DIEGO EXEQUIEL LUCERO |
DEPARTAMENTO JUNIN |
|
1° TITULAR | RICARDO"RICKY" CHAVES |
2° TITULAR | MALENA FARAONI |
3° TITULAR | MERCEDES SANDRA FIDELFINA ALTAMIRANO |
1º SUPLENTE | IRENE MABEL CORREA |
2º SUPLENTE | DIEGO LEONEL PAGLIARICCI |
3º SUPLENTE | FLORENCIA CRISTINA MEDINA |
DEPARTAMENTO CORONEL PRINGLES |
|
1° TITULAR | JOSE MARIA ESCUDERO |
2° TITULAR | PAOLA VANESA BARRERA |
3° TITULAR | SILVANA EMILCE GIL |
1º SUPLENTE | JUAN PABLO OJEDA |
2º SUPLENTE | MARIO ALBERTO GARRAZA |
3º SUPLENTE | DAVID DANIEL BECERRA |
DEPARTAMENTO GENERAL BELGRANO |
|
1° TITULAR | ROSA BEATRIZ DEL VALLE CALDERON |
2° TITULAR | SERGIO LUIS AMIEVA |
3° TITULAR | NORMA LIDIA VILLEGAS DURAN |
1º SUPLENTE | ANGEL HERNAN OROZCO |
2º SUPLENTE | LILA ELIZABETH CALDERON |
3º SUPLENTE | WALTER LUIS CORDOBA |
INTENDENTES MUNICIPALES, CONCEJALES MUNICIPALES E INTENDENTES COMISIONADOS |
|
DEPARTAMENTO JUAN MARTIN DE PUEYRREDON |
|
CONCEJALES CIUDAD DE SAN LUIS | |
1º TITULAR | XIMENA AYELEN MAZZINA GUIÑAZU |
2º TITULAR | DANIEL ABELARDO "EL NEGRO" FERREYRA PARRAGA |
3º TITULAR | JOHANA LUCRECIA SOSA |
4º TITULAR | MARIA AGUSTINA GATTO |
5º TITULAR | SERGIO DANIEL TAMAYO |
6° TITULAR | MAURO GASTON CERATO |
7° TITULAR | CLAUDIO LEONARDO ZANGLA |
1° SUPLENTE | HEIDI ELIZABETH VARGAS |
2º SUPLENTE | JOSE EDUARDO ANELLO TORRES |
3º SUPLENTE | JORGE NICOLAS GARCIA |
4º SUPLENTE | AGUSTINA SANTAMARIA |
5º SUPLENTE | MARIA NAYME RABA |
6º SUPLENTE | LUCIANO NICOLAS GIUNTA |
7º SUPLENTE | KARINA GERARDO |
INTENDENTE JUANA KOSLAY | |
JORGE DONATO PEDRO "TOTI" VIDELA | |
CONCEJALES JUANA KOSLAY | |
1º TITULAR | ANDREA CECILIA CARRERAS |
2º TITULAR | MARIA FLORENCIA LEMME |
1º SUPLENTE | CESAR PEÑALOZA CANNIZZO |
2º SUPLENTE | MELISA GUADALUPE CAMARGO |
CONCEJALES LA PUNTA | |
1º TITULAR | MARIA ISABEL VALDIVIELSO |
2º TITULAR | NELIDA GLORIA VELAZQUEZ |
1º SUPLENTE | SALOME NOEMI IBAÑEZ |
2º SUPLENTE | RAQUEL MARTA RIQUERO |
INTENDENTE COMISIONADO BEAZLEY | |
TITULAR | ANIBAL FLORENCIO GONZALEZ |
SUPLENTE | ROBERTO HORACIO SOSA |
INTENDENTE POTRERO DE LOS FUNES | |
DANIEL ANIBAL ORLANDO | |
CONCEJALES POTRERO DE LOS FUNES | |
1º TITULAR | PABLO DANIEL SOSA |
2º TITULAR | MARIA JOSE MARRERO |
3º TITULAR | SEBASTIAN GOMEZ |
4º TITULAR | MARCELA MOLEKER |
1º SUPLENTE | MARTIN BACA |
2º SUPLENTE | ANALIA RODRIGUEZ |
3º SUPLENTE | CARINA MANTELLI |
4º SUPLENTE | IVANA QUEVEDO |
DEPARTAMENTO GENERAL PEDERNERA |
|
CONCEJALES VILLA MERCEDES | |
1º TITULAR | NADIA SOLEDAD TORRES |
2º TITULAR | MARIA LAURA RODRIGUEZ |
3º TITULAR | ESTEBAN MURACT PABLO |
4º TITULAR | ANDREA YAMIL AGUILAR |
5º TITULAR | ROBERTO FRANCISCO GONZALEZ |
6° TITULAR | MARCELO GUSTAVO PERIALE |
1° SUPLENTE | EMANUEL ESTRADA DUBOR |
2º SUPLENTE | MARIANA AURELIA ORTIZ |
3º SUPLENTE | VALERIA SOLEDAD HERRERA |
4º SUPLENTE | MIGUEL ORQUERA |
5º SUPLENTE | DARIO RAMON GODOY |
6º SUPLENTE | EMANUEL GONZALEZ PAGLIARINI |
CONCEJALES JUSTO DARACT | |
1º TITULAR | NOEL ALCARAZ |
2º TITULAR | FABIANA MICHIS |
3º TITULAR | GRACIELA DEL CARMEN CORTES |
4º TITULAR | GLADIS MABEL OVIEDO |
5º TITULAR | NATALIA ELIZABETH CARRIZO CARRION |
1° SUPLENTE | DANIEL EMILIANO FERNANDEZ |
2º SUPLENTE | ANTONELLA NAHIR LUCERO |
3º SUPLENTE | JUAN PABLO CASALE ALCARAZ |
4º SUPLENTE | MARINELLA CAROLINA BELLO |
5º SUPLENTE | HUGO DANIEL REYNOSO |
DEPARTAMENTO CORONEL PRINGLES |
|
CONCEJALES LA TOMA | |
1º TITULAR | GUILLERMO PATRICIO "CHICLE" BARROSO |
2º TITULAR | DOUGLAS MARTIN CARRANZA |
3º TITULAR | MARIELA CAROLINA "MANE" PEREYRA |
4º TITULAR | CINTIA SOLEDAD "SOLE" GARCIA |
1° SUPLENTE | JOSE ENRIQUE EMANUEL "EMA" GARRO |
2º SUPLENTE | YESICA YOHANA "YEKA" FUNES |
3º SUPLENTE | MAXIMILIANO "MAXI" WILLEM |
4º SUPLENTE | DIEGO JAVIER "PUÑA" CASTRO OJEDA |
DEPARTAMENTO GOBERNADOR DUPUY |
|
CONCEJALES BUENA ESPERANZA | |
1º TITULAR | MALEN HEBE LUISINA MALDONADO |
2º TITULAR | MAIDA ALBERTINA ZANABRIA |
1° SUPLENTE | MIGUEL ANGEL LUCERO |
2º SUPLENTE | FRANCISCO JAVIERO NOGUEIRA LUCERO |
INTENDENTE UNION | |
CARLOS OSCAR ALTAMIRANDA | |
CONCEJALES UNION | |
1º TITULAR | EUGENIO RAFAEL SALINAS |
2º TITULAR | DALMA BELEN CALCENA DIAZ |
1° SUPLENTE | JUAN CARLOS OCAMPO |
2º SUPLENTE | MARIANA ROSA NAVARRO |
DEPARTAMENTO CHACABUCO |
|
CONCEJALES CONCARAN | |
1º TITULAR | HEBE MARTA BRAVO |
2º TITULAR | MIRIAM ARACELI MORE |
3° TITULAR | PEDRO RAMON CASTRO |
1º SUPLENTE | ALEXIS NICOLAS ALOSEN |
2º SUPLENTE | JUAN CARLOS CODAZZI |
3º SUPLENTE | JUAN IGNACIO NOVILLO |
CONCEJALES TILISARAO | |
1º TITULAR | CLAUDIA LORENA ALLAYME |
2º TITULAR | JUAN MANUEL OLGUIN |
3° TITULAR | ANABELA MARICEL LUJAN |
1º SUPLENTE | MARIA BELEN ANDRE |
2º SUPLENTE | MIGUEL EMIR QUINTANA |
3º SUPLENTE | SEBASTIAN ANDRES ARIAS |
INTENDENTE NASCHEL | |
MARCOS MIGUEL BERTOLA | |
CONCEJALES NASCHEL | |
1º TITULAR | MARTA OCHOA |
2º TITULAR | MIRIAM CECILIA BERTONE |
1º SUPLENTE | CLAUDIO DAVID BUSTOS |
2º SUPLENTE | PABLO ESEQUIEL RIVAROLA ZAVALA |
RENCA LISTA 1 MOVIMIENTO PUNTANO | |
Competirá directamente en la elección del 22 de octubre |
|
INTENDENTE COMISIONADO TITULAR | ROMINA JESUS PERALTA |
INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE | GUSTAVO ALBERTO OCHOA |
RENCA LISTA 2 | |
Competirá directamente en la elección del 22 de octubre |
|
INTENDENTE COMISIONADO TITULAR | ANIBAL DANIEL MARTINEZ |
INTENDENTE COMISIONADO SUPLENTE | JOSE ANTONIO VILLEGAS |
DEPARTAMENTO AYACUCHO |
|
CONCEJALES QUINES | |
1º TITULAR | RICARDO DANIEL ASTUDILLO |
2º TITULAR | ANGELINA MARIN |
3º TITULAR | MARIO CEFERINO QUINTERO |
1º SUPLENTE | MARIA JOSE FERNANDEZ |
2º SUPLENTE | EDUARDO VALDEZ |
3º SUPLENTE | VICTOR HUGO BLANCO |
CONCEJALES SAN FRANCISCO | |
1º TITULAR | JORGE EDUARDO GARCIA |
2º TITULAR | JOSE LUIS MANSO |
3º TITULAR | MIRTA SUSANA QUIROGA |
1º SUPLENTE | ANA MARIA GIL |
2º SUPLENTE | LORENA PATRICIA ABACA |
3º SUPLENTE | MARISA ELIZABETH MUÑOZ |
CONCEJALES CANDELARIA | |
1º TITULAR | SANDRA VANESA LANDA |
2º TITULAR | JONATAN DAVID MOYANO |
1º SUPLENTE | SERGIO JONATAN GAUNA |
2º SUPLENTE | MARIELA ALEJANDRO COBOS |
INTENDENTE LUJAN | |
MARIELLA ALEJANDRA PAEZ HERNANDEZ | |
CONCEJALES LUJAN | |
1º TITULAR | MARIA ROSA CAMARGO |
2º TITULAR | SERGIO ALEJANDRO SOSA SARMIENTO |
1º SUPLENTE | MARIANO GASTON BUSTOS |
2º SUPLENTE | ROXANA CARINA REYES |
DEPARTAMENTO JUNIN |
|
CONCEJALES MERLO | |
1º TITULAR | GABRIEL GASTON FONSECA |
2º TITULAR | JORGE ALBERTO DONDA |
3º TITULAR | CECILIA BETTINA URQUIZA |
4º TITULAR | GUSTAVO EDUARDO SUAREZ |
5º TITULAR | MARIANO IGNACIO EMANUEL GONZALEZ |
1º SUPLENTE | HAYDEE ALICIA SORIA |
2º SUPLENTE | HUGO DANIEL "ZURDO" MARTINEZ |
3º SUPLENTE | PAOLO DOLORES AGUILERA |
4º SUPLENTE | MIRIAM EDITH SUAREZ |
5º SUPLENTE | MARCELO ARIAS |
CONCEJALES SANTA ROSA DEL CONLARA | |
1º TITULAR | CARLOS TRANSITO MUÑOZ |
2º TITULAR | LAUTARO JAVIER ROMERO |
3º TITULAR | LUIS FRANCO ANIBAL ARIAS |
1º SUPLENTE | JOSEFINA ESTHER LUNA |
2º SUPLENTE | DIEGO "BACHICHO" ETCHEVERRY |
3º SUPLENTE | JOSE ENRIQUE "CHIKY" SANDRI |
DEPARTAMENTO SAN MARIN |
|
CONCEJALES SAN MARTIN | |
1º TITULAR | LUIS ARNALDO VELIZ |
2º TITULAR | LILIANA SOLEDAD MERCAU |
1º SUPLENTE | ROQUE DANIEL PONCE |
2º SUPLENTE | SILVANA CRISTOBALINA PONCE |
DEPARTAMENTO GENERAL BELGRANO |
|
INTENDENTE VILLA GENERAL ROCA | |
JUAN CARLOS GARCIA | |
CONCEJALES VILLA GENERAL ROCA | |
1º TITULAR | SILVIA CLAUDIA FERNANDEZ |
2º TITULAR | NOELIA YAMILE CAMARGO |
1º SUPLENTE | BRAYAN KEVIN FERNANDEZ |
2º SUPLENTE | DENIS NAZARENO MARIN |
INTENDENTE COMISIONADO LA CALERA | |
TITULAR | ANABELA CECILIA MOYANO |
SUPLENTE | MYRIAM EVANGELINA GUEVARA |
INTENDENTE COMISIONADO NOGOLI | |
TITULAR | CLAUDIA MARIELA PINELLI |
SUPLENTE | DORA VALERIA GOMEZ |