X

Agenda deportiva: lo que no te podés perder el fin de semana

Continúa la acción de la Superliga y en las mejores ligas de fútbol del mundo. Además, Schwartzman se la juega en Río, vuelve la última etapa de clasificación de NBA, Reveco va por la gloria y mucho más.

No te pierdas lo mejor del fin de semana.
por El Chorrillero / San Luis
Actualizada: 24/02/2018 09:59
PUBLICIDAD

SÁBADO 17/2

Fútbol

Superliga

17.00: Defensa y Justicia – Patronato (FOX PREMIUM)

17.00: Lanus – Rosario Central (TNT SPORTS)

19.15: Vélez – River (TNT SPORTS)

21.30: Atlético Tucumán – Tigre (FOX PREMIUM)

Liga de España

08.00: Celta – Eibar (ESPN HD)

12.15: Real Madrid – Alavés (DIRECTV SPORTS/EVENTOS)

16.:45: Barcelona – Girona (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

14.00: Bologna – Genoa (FOX SPORTS/HD)

16.45: Inter – Benevento (FOX SPORTS/HD)

Liga de Alemania

11.30: Bayern Munich – Hertha Berlin (ESPN HD)

14.00: Stuttgart – Eintracht Frankfurt (FOX SPORTS HD)

Tenis

ATP 500 de Río de Janeiro

17.00: Semifinal (Diego Schwartzman)

Rugby

Seis Naciones

11:00 Irlanda – Gales (ESPN 3/HD)

13:30 Escocia – Inglaterra (ESPN HD)

Super Rugby

09:30 Lions – Jaguares (ESPN 2/HD)

12:00 Bulls – Hurricanes (ESPN 2/HD)

Boxeo

23:00 Reveco – Nietes (TYC SPORTS PLAY/HD)

Básquetbol

NBA

21:30 New York Knicks – Boston Celtics (DEPORTV/HD)

22:30 Oklahoma City Thunder – Golden State Warriors (ESPN 3/HD)

23:00 Chicago Bulls – Minnesota Timberwolves (CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISION/NBA TV)

DOMINGO 25/2

Fútbol

Superliga

17:00 Independiente – Banfield  (FOX PREMIUM)

17:00 Chacarita – Belgrano (TNT SPORTS)

19:15 Unión – Colón (TNT SPORTS)

19:15 Boca – San Martin SJ (FOX PREMIUM)

Copa de la Liga – Final

13:30 Manchester City – Arsenal (ESPN 2/HD)

Liga de España

12:15 Athletic Club – Malaga (ESPN 3/HD)

14:30 Valencia – Real Sociedad (ESPN HD)

Premier League

09:00 Crystal Palace – Tottenham Hotspur (ESPN 2/HD)

11:00 Manchester United – Chelsea (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

08:30 Crotone – SPAL (FOX SPORTS/HD)

11:00 Sassuolo – Lazio (FOX SPORTS 2/HD)

14:00 Juventus – Atalanta (FOX SPORTS/HD)

Liga de Alemania

11:30 Bayer Leverkusen – FC Schalke 04 (FOX SPORTS/HD)

14:00 RB Leipzig – FC Koln (FOX SPORTS 2/HD)

Tenis

ATP 500 – Río de Janeiro

17:00 Final (ESPN +)

Básquetbol

NBA

17:30 San Antonio Spurs – Cleveland Cavaliers (ESPN HD)

22:00 Philadelphia 76ers – Washington Wizards (ESPN HD)

22:00 Denver Nuggets – Houston Rockets (DEPORTV / HD)

UNIRSE A LA CONVERSACIÓN:
PUBLICIDAD

EN PORTADA EL CHORRILLERO

SUBIR