X

Agenda deportiva: lo que no te podés perder en el fin de semana largo

Continúa la acción de la fecha 21 de la Supreliga y en las ligas de fútbol más importantes del mundo. Además, se sigue jugando la final de la Liga Argentina de voley, se define el campeón del Masters 1000 de Miami, hay NBA y mucho más.

Filo News
No te pierdas lo mejor del fin de semana.
por El Chorrillero / San Luis
Actualizada: 31/03/2018 10:32
PUBLICIDAD

SÁBADO 31/3

Fútbol

Superliga

13.15: Vélez – Estudiantes de La Plata (TNT SPORTS)

13.15: Newell’s – Tigre (FOX PREMIUM)

15.30: Gimnasia de La Plata – Argentinos Juniors (FOX PREMIUM)

17.45: Unión – San Martín de San Juan (TNT – TNT SPORTS)

20.00: Independiente – Atlético Tucumán (FOX PREMIUM)

Liga de España

13.30: Las Palmas – Real Madrid (ESPN 2/HD)

15.45: Sevilla – Barcelona (610/1610 HD DIRECTV SPORTS – CANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION)

Liga de Inglaterra

11.00: Manchester United – Swansea City (ESPN 2/HD)

Liga de Italia

07.30: Bologna – Roma (ESPN HD)

10.00: Lazio – Benevento (ESPN HD)

10.00: Inter – Hellas Verona (FOX SPORTS 2/HD)

13.00: Sassuolo – Napoli (ESPN 3/HD)

13.00: Chievo Verona – Sampdoria (FOX SPORTS/HD)

15.45: Juventus – Milan (FOX SPORTS 2/HD)

Liga de Alemania

10.30: Bayer Leverkusen – FC Augsburg (FOX SPORTS/HD)

11.00: Schalke 04 – Friburgo (ESPN +)

13.30: Bayern Munich – Borussia Dortmund (ESPN HD)

Liga de Francia

16.00: PSG – Mónaco (ESPN 2/HD)

Voley

Liga Argentina

11.00: Bolivar – UPCN (TYC SPORTS/HD)

Rugby

Nacional de Clubes

16.30: Duendes – Cuba (ESPN 3/HD)

Básquetbol

NBA

20.30: Toronto Raptors – Boston Celtics (ESPN 3/HD)

Boxeo

Título latino superwelter de la Federación Internacional de Boxeo (FIB)

23.00: Héctor Saldivia – Henrri Polanco (TYC SPORTS/HD)

DOMINGO 1/4

Fútbol

Superliga

11.00: Defensa y Justicia – River (TNT SPORTS)

13.15: Chacarita – Arsenal (FOX PREMIUM – FOX SPORTS 2/HD)

15.30: Patronato – Rosario Central (TNT SPORTS)

17.45: Boca – Talleres (FOX PREMIUM)

20.00: Lanús – San Lorenzo (TNT SPORTS)

Liga de España

07.00: Espanyol – Alavés (ESPN 2/HD)

15.30: Atlético Madrid – Deportivo La Coruña (ESPN 3/HD)

Liga de Inglaterra

12.00: Chelsea – Tottenham (ESPN HD)

Tenis

Masters 1000 de Miami

14.00: Final (ESPN HD)

Básquetbol

NBA

16.30: Houston Rockets – San Antonio Spurs (ESPN HD)

21.00: Denver Nuggets – Milwaukee Bucks (DEPORTV / HD)

LUNES 2/4

Fútbol

Superliga

19.00: Olimpo – Temperley (TNT – TNT SPORTS)

21.15: Godoy Cruz – Colón (FOX PREMIUM)

UNIRSE A LA CONVERSACIÓN:
PUBLICIDAD

EN PORTADA EL CHORRILLERO

SUBIR