X

Día por día, hora y qué canal televisa los partidos del Mundial

El detalle desde el partido inaugural entre Rusia-Arabia hasta los partidos de Argentina.

El cronograma de los partidos del Mundial de Rusia 2018.
por El Chorrillero / San Luis
Actualizada: 12/06/2018 09:18
PUBLICIDAD

Fase de Grupos

Jueves 14 de junio

12 // Rusia – Arabia Saudita – TV Pública / / 610/1610 DIRECTV Sports// Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo A

Viernes 15 de junio

9 // Egipto – Uruguay – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo A

12 // Marruecos – Irán – TyC Sports / 610/1610 DIRECTVSports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo B

15 // Portugal – España – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo B

Sábado 16 de junio

7 // Francia – Australia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo C

10 // Argentina – Islandia – TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo D

13 // Perú – Dinamarca – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo C

16 // Croacia – Nigeria – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo D

Domingo 17 de junio

9 // Costa Rica – Serbia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Samara Arena (Samara) // Grupo E

12 // Alemania – México – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo F

15 // Brasil – Suiza – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo E

Lunes 18 de junio

9 // Suecia – Corea del Sur – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo F

12 // Bélgica – Panamá – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Fisht (Sochi) // Grupo G

15 // Túnez – Inglaterra – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo G

Martes 19 de junio

9 // Colombia – Japón – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo H

12 // Polonia – Senegal – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Mordovia Arena (Saransk) // Grupo H

15 // Rusia – Egipto – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo A

Miércoles 20 de junio

9 // Portugal – Marruecos – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Grupo B

12 // Uruguay – Arabia Saudita – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo A

15 // Irán – España – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo B

Jueves 21 de junio

9 // Dinamarca – Australia  – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo C

12 // Francia – Perú – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Samara Arena (Samara) // Grupo C

15 // Argentina – Croacia – TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo D

Viernes 22 de junio

9 // Brasil – Costa Rica – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo E

12 // Nigeria – Islandia – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo D

15 // Serbia – Suiza – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo E

Sábado 23 de junio

9 // Bélgica – Túnez – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo G

12 // Corea del Sur – México  – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo F

15 // Alemania – Suecia  – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo F

Domingo 24 de junio

9 // Inglaterra – Panamá – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports / Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo G

12 // Polonia – Colombia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo H

15 // Japón – Senegal  – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports // Kazán Arena (Kazán) // Grupo H

Lunes 25 de junio

11 // Uruguay – Rusia – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports// Samara Arena (Samara) // Grupo A

11 // Arabia Saudita – Egipto – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo A

15 // Irán – Portugal – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports / Mordovia Arena (Saransk) // Grupo B

15 // España – Marruecos – TV Pública / 618/1618 DIRECTV Sports / Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo B

Martes 26 de junio

11 // Dinamarca – Francia – TyC Sports / 610/1610 DIRECTV Sports/ Estadio Olímpico Luzhnikí (Mouscú) // Grupo C

11 // Australia – Perú – TV Pública / 618/1618 DIRECTV Sports/ Estadio Fisht (Sochi) // Grupo C

15 // Nigeria – Argentina – TyC Sports / TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports/ // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo D

15 // Islandia – Croacia – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo D

Miércoles 27 de junio

11 // Corea del Sur – Alemania – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports / Kazán Arena (Kazán) // Grupo F

11 // México – Suecia – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/  Estadio Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo F

15 // Serbia – Brasil – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports// Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo E

15 // Suiza – Costa Rica – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo E

Jueves 28 de junio

11 // Japón – Polonia – TyC Sports // 610/1610 DIRECTV Sports / Estadio Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo H

11 // Senegal – Colombia – TV Pública /618/1618 DIRECTV Sports / Samara Arena (Samara) // Grupo H

15 // Inglaterra – Bélgica – TV Pública / 610/1610 DIRECTV Sports / Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo G

15 // Panamá – Túnez – TyC Sports / 618/1618 DIRECTV Sports/ Mordovia Arena (Saransk) // Grupo G

UNIRSE A LA CONVERSACIÓN:
PUBLICIDAD

EN PORTADA EL CHORRILLERO

SUBIR