Día por día, partido por partido, todo el fixture con sus horarios de la Copa América Brasil 2019
Desde el viernes 14 de junio hasta el domingo 7 de julio se jugará el torneo continental.
Una información que todo hincha necesita saber es qué día, a qué hora y qué partidos tendrá para ver durante la próxima Copa América Brasil 2019.
El torneo continental comenzará el viernes 14 de junio y tendrá su final el domingo 7 de julio en el Maracaná, publicó Mundo D.
El fixture completo, con hora de Argentina, es el siguiente:
Viernes 14 de junio
21:30: Brasil vs Bolivia (Estadio Morumbí-San Pablo)
Sábado 15 de junio
16: Venezuela vs Perú (Arena do Grêmio-Porto Alegre)
19: Argentina vs Colombia (Arena Fonte Nova-Salvador)
Domingo 16 de junio
16: Paraguay vs Qatar (Estadio Maracaná-Río de Janeiro)
19: Uruguay vs Ecuador (Estadio Mineirao-Belo Horizonte)
Lunes 17 de junio
20: Japón vs Chile (Estadio Morumbí-San Pablo)
Martes 18 de junio
18:30: Bolivia vs Perú (Estadio Maracaná-Río de Janeiro)
21:30: Brasil vs Venezuela (Arena Fonte Nova-Salvador)
Miércoles 19 de junio
18:30: Colombia vs Qatar (Estadio Morumbí-San Pablo)
21:30: Argentina vs Paraguay (Estadio Mineirao-Belo Horizonte)
Jueves 20 de junio
20: Uruguay vs Japón (Arena do Gremio-Porto Alegre)
Viernes 21 de junio
20: Ecuador vs Chile (Arena Fonte Nova-Salvador)
Sábado 22 de junio
16: Bolivia vs Venezuela (Estadio Mineirao-Belo Horizonte)
16: Perú vs Brasil (Arena Corinthians-San Pablo)
Domingo 23 de junio
16: Qatar vs Argentina (Arena do Gremio-Porto Alegre)
16: Colombia vs Paraguay (Arena Fonte Nova-Salvador)
Lunes 24 de junio
20: Ecuador vs Japón (Estadio Mineirao-Belo Horizonte)
20: Chile vs Uruguay (Estadio Maracaná-Río de Janeiro)
Cuartos de Final
Jueves 27 de junio
21.30 Primero Grupo A vs tercero B o C -Partido 19- (Arena do Grêmio-Porto Alegre)
Viernes 28 de junio
16: Segundo Grupo A vs segundo Grupo B -Partido 21- (Estadio Maracaná-Río de Janeiro)
20: Primero Grupo B vs segundo Grupo C -Partido 20- (Arena Corinthians-San Pablo)
Sábado 29 de junio
16: Primero Grupo C vs tercero A o B -Partido 22- (Arena Fonte Nova-Salvador)
Semifinales
Martes 2 de julio
21:30: Ganador Partido 19 vs ganador Partido 21 -Partido 23- (Estadio Mineirao-Belo Horizonte)
Miércoles 3 de julio
21:30: Ganador Partido 20 vs ganador Partido 22 -Partido 24- (Arena Do Gremio-Porto Alegre)
Partido por el tercer puesto
Sábado 6 de julio
16: Perdedor Partido 23 vs perdedor Partido 24 (Arena Corinthians-San Pablo)
Final
Domingo 7 de julio
17: Ganador Partido 23 vs ganador Partido 24 (Estadio Maracaná-Río de Janeiro)